Ainfographie.com logo animé

Formation Gratuite pour réussir la création de votre site Web : https://web-tutos.com/optin-formation-web/
⬇️⬇️⬇️ PLUS D’INFOS ⬇️⬇️⬇️
Quels sont les 10 plugins WordPress indispensables. Je vous présente ma sélection de 10 plugins WordPress qui me sont très utiles au quotidien. Des extensions qui vous aideront si vous créez ou avez créé un site Internet avec WordPress.

Les liens des pages de présentation des plugins :

– Plugin YOAST : https://fr.wordpress.org/plugins/wordpress-seo/
– Plugin Contact Form 7 : https://fr.wordpress.org/plugins/contact-form-7/
– Plugin Wordfence Security : https://fr.wordpress.org/plugins/wordfence/
– Plugin WP Super Cache : https://fr.wordpress.org/plugins/wp-super-cache/
– Plugin Broken Link Checker : https://fr.wordpress.org/plugins/broken-link-checker/
– Plugin Redirection : https://fr.wordpress.org/plugins/redirection/
– Plugin Really Simple SSL : https://fr.wordpress.org/plugins/really-simple-ssl/
– Plugin WP Sitemap Page : https://fr.wordpress.org/plugins/wp-sitemap-page/
– Plugin Duplicate Page : https://fr.wordpress.org/plugins/duplicate-page/
– Plugin Social Pug : https://fr.wordpress.org/plugins/social-pug/

▬▬▬▬▬ RECEVEZ DES CONSEILS GRATUITS PAR EMAIL ▬▬▬▬▬▬▬

• Rejoignez ma Liste Privée et recevez des conseils exclusifs et gratuits par email pour apprendre à développer votre activité sur le web :

Liste Privée

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ TOUTES NOS FORMATIONS ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Les formations

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ABONNEZ-VOUS A LA CHAINE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

• Abonnez-vous pour être notifié des prochaines vidéos : https://www.youtube.com/channel/UCzwlQzpwBcr6BUCVB8lOn5Q?sub_confirmation=1

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ SUIVEZ WEB TUTOS ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

• Facebook : https://facebook.com/myWebTutos/
• Twitter : https://twitter.com/web_tutos

Vous devez vous connecter pour publier un commentaire.
Menu